B-PON, BPON, ATM-PON, A-PON   ATM Passive Optical Network  

(2015-04-07)
1. B-PON

  ㅇ 최초의 PON 방식으로 기본 프레임으로 ATM 셀을 기반으로하는 광가입자망 구성 기술

  ㅇ 1990년대초 FSAN에 의해 최초로 소개된 바 있음
     - 지금은 기술이 다소 진부하고 저속임 
     - 상대적으로 높은 오버헤드가 있음 (53 바이트 ATM 셀 내 5 바이트 헤더)


2. B-PON (또는 A-PON,ATM-PON) 특징

  ㅇ 기본 프레임 : ATM 셀
     - ATM 방식을 통한 QoS 보장

  ㅇ 전송속도 (하향/상향)
     - 155 Mbps / 155 Mbps, 622 Mbps / 155 Mbps (가장 많이 사용), 622 Mbps / 622 Mbps,
       1.25 Gbps / 155 Mbps, 1.25 Gbps / 622 Mbps 

  ㅇ 사용 파장대역
     - 하향 1490 nm, 상향 1310 nm (데이터/음성) (2개의 광코아)
     - 하향 1550 nm (비디오 방송 전송)
     * 따라서, 전화국은 2개 광원/1개 광수신기, 
               댁내는 1개의 광원/2개 광수신기 필요

  ㅇ 선로부호  : 스크램블복극성 NRZ 신호전송거리  : 20 km

  ㅇ 분기율    : 1:32 (64는 선택사양)

  ㅇ 관련표준  : (표준화 완료) ITU-T G.983.1 ~ 8 (1999년)


[광가입자망-PON] 1. PON (수동 광가입자망) 2. PON 기술방식별 비교 3. B-PON 4. G-PON 5. E-PON 6. WDM-PON 7. TDM-PON 8. EFM, 802.3ah 9. ONT 버스트 모드 전송 10. ODN 11. MPCP 12. EPON 프레임 13. DBA 14. T-CONN
  1.   기술공통
  2.   기초과학
  3.   진동/파동
  4.   방송/멀티미디어/정보이론
  5.   전기전자공학
  6.   통신/네트워킹
        1. 통신 이란?
        2. 신뢰적 통신
    1.   통신이론
    2.   선로/전송
    3.   통신망 일반
          1. 통신망
      1.   통신망 기초
      2.   통신표준(IEEE/ITU)
      3.   통신망 관리
      4.   광역망
      5.   가입자망
        1.   가입자망 기초/일반
        2.   xDSL
        3.   광가입자망
        4.   광가입자망 발전 전략
        5.   광가입자망-PON
          1.   1. PON (수동 광가입자망)
              2. PON 기술방식별 비교
              3. B-PON
              4. G-PON
              5. E-PON
              6. WDM-PON
              7. TDM-PON
              8. EFM, 802.3ah
              9. ONT 버스트 모드 전송
              10. ODN
              11. MPCP
              12. EPON 프레임
              13. DBA
              14. T-CONN
        6.   무선가입자망
        7.   가입전화신고고장
      6.   홈네트워킹
      7.   산업용통신망
      8.   시험/연구망
    4.   회선교환(PSTN)
    5.   무선/이동통신
    6.   광통신
    7.   인터넷/데이터통신
  7.   정보기술(IT)
  8.   공업일반(기계,재료등)
  9.   표준/계측/품질
  10.   기술경영

 
        최근수정     요약목록     참고문헌