E-PON, EPON, GE-PON   Ethernet PON, Gigabit Ethernet PON   이더넷 수동광가입자망

(2015-01-07)
1. EPON (Ethernet PON)스플리터와 같은 수동소자 만을 사용하여 광케이블 하나를 다수의 가입자 ONU가
     공유토록하는 이더넷 기반의 수동광가입자망 기술을 말함


2. E-PON 기술적 특징LANWAN에 많이 설치되어 있는 기존의 이더넷 시설과의 호환성이 높음
     - 프레임 구조가 IP 데이터를 싣기에 용이한 이더넷 프레임을 갖는 기술

  ㅇ 하향 통신브로드캐스팅, 상향 통신프레임 스케쥴링 기법에 의함
 
  ㅇ 전송속도    :  상/하향 1.25Gbps/1.25Gbps

  ㅇ 선로부호    :  8B/10B다중접속    :  TDMA 

  ㅇ 기본 프레임 :  이더넷 프레임

  ㅇ 분기율      :  1:16 이상

  ㅇ 전송거리    :  10 m / 20 km

  ㅇ 사용 파장대역 (B-PON과 유사)
     - 데이터,음성 : 상향 1310 nm, 하향 1490 nm
     - 비디오      : 1550 nm (다채널 비디오)


3. ATM PON (B-PON)방식과 비교되는 장점

  ㅇ 최대 1518 바이트까지의 가변길이 전송, 최대 65535 바이트의 가변길이인 IP 패킷
     전달에 유리
  ㅇ 높은 대역, 광대역 전송 가능 
  ㅇ 투자 및 유지보수 비용이 저렴


4. 관련 표준화 기구IEEE 802.3ah  EFM(Ethernet in the First Mile), EPON Forum


[광가입자망-PON] 1. PON (수동 광가입자망) 2. PON 기술방식별 비교 3. B-PON 4. G-PON 5. E-PON 6. WDM-PON 7. TDM-PON 8. EFM, 802.3ah 9. ONT 버스트 모드 전송 10. ODN 11. MPCP 12. EPON 프레임 13. DBA 14. T-CONN
  1.   기술공통
  2.   기초과학
  3.   진동/파동
  4.   방송/멀티미디어/정보이론
  5.   전기전자공학
  6.   통신/네트워킹
        1. 통신 이란?
        2. 신뢰적 통신
    1.   통신이론
    2.   선로/전송
    3.   통신망 일반
          1. 통신망
      1.   통신망 기초
      2.   통신표준(IEEE/ITU)
      3.   통신망 관리
      4.   광역망
      5.   가입자망
        1.   가입자망 기초/일반
        2.   xDSL
        3.   광가입자망
        4.   광가입자망 발전 전략
        5.   광가입자망-PON
          1.   1. PON (수동 광가입자망)
              2. PON 기술방식별 비교
              3. B-PON
              4. G-PON
              5. E-PON
              6. WDM-PON
              7. TDM-PON
              8. EFM, 802.3ah
              9. ONT 버스트 모드 전송
              10. ODN
              11. MPCP
              12. EPON 프레임
              13. DBA
              14. T-CONN
        6.   무선가입자망
        7.   가입전화신고고장
      6.   홈네트워킹
      7.   산업용통신망
      8.   시험/연구망
    4.   회선교환(PSTN)
    5.   무선/이동통신
    6.   광통신
    7.   인터넷/데이터통신
  7.   정보기술(IT)
  8.   공업일반(기계,재료등)
  9.   표준/계측/품질
  10.   기술경영

 
        최근수정     요약목록     참고문헌