Optical Transmission Window   광섬유 파장별 창, 파장별 전력 손실, 광 도파 창 손실

(2011-05-27)
1. 광섬유 파장별 창광섬유에서 특정 파장대별에서 손실이 낮아 굳이 광증폭기 등이 필요없는 파장대역을
     창(Window)이라고 함


2.  파장대별 손실 특징

  ㅇ 780 nm 대  : 가장 큰 손실을 보임
  ㅇ 1550 nm 대 : 가장 낮은 손실을 보임


3. 파장 창별 대역 (例, G.652 SMF 광섬유에서)

  ㅇ 1번째 파장 창 (first window) :  850 nm 대역 (800~900 nm)
  ㅇ 2번째 파장 창 (second window): 1310 nm 대역 (1270~1350 nm)
  ㅇ 3번째 파장 창 (third window) : 1550 nm 대역 (1480~1600 nm)

  


[광통신 파장] 1. 광통신 파장대역 2. 파장 3. 광섬유 파장별 창 4. C 밴드 5. L 밴드 6. S 밴드 7. 적외선
  1.   기술공통
  2.   기초과학
  3.   진동/파동
  4.   방송/멀티미디어/정보이론
  5.   전기전자공학
  6.   통신/네트워킹
        1. 통신 이란?
        2. 신뢰적 통신
    1.   통신이론
    2.   선로/전송
    3.   통신망 일반
    4.   회선교환(PSTN)
    5.   무선/이동통신
    6.   광통신
      1.   광통신 기초/일반
        1.   광통신(기초일반)
        2.   광통신 도파원리
        3.   광통신 파장
          1.   1. 광통신 파장대역
              2. 파장
              3. 광섬유 파장별 창
              4. C 밴드
              5. L 밴드
              6. S 밴드
              7. 적외선
        4.   광통신 모드
      2.   광섬유/광케이블
      3.   광통신 소자
      4.   광케이블 접속
      5.   광통신 성능
      6.   광통신시스템
      7.   광 네트워킹
    7.   인터넷/데이터통신
  7.   정보기술(IT)
  8.   공업일반(기계,재료등)
  9.   표준/계측/품질
  10.   기술경영

 
        최근수정     요약목록(시험중)     참고문헌